Tournée 2019 2020

NOUS, DANS LE DÉSORDRE [création 2019]

 

CREATION La Garance – Scène nationale de Cavaillon

mardi 8 octobre à 19h
mercredi 9 octobre à 20h30

Théâtre 71 – Scène nationale de Malakoff

mardi 19 novembre à 20h30
mercredi 20 novembre à 19h30
jeudi 21 novembre à 19h30
vendredi 22 novembre à 20h30

ThéâtredelaCité – CDN Toulouse Occitanie

mardi 26 novembre à 14h30 et 20h
mercredi 27 novembre à 20h
jeudi 28 novembre à 14h30 et 20h
vendredi 29 novembre à 20h
samedi 30 novembre à 20h

Les 2 Scènes – Scène nationale de Besançon

mardi 3 décembre à 20h
mercredi 4 décembre à 19h
jeudi 5 décembre à 20h

Théâtre Romain Rolland – Villejuif

jeudi 12 décembre à 20h30
vendredi 13 décembre à 20h30
samedi 14 décembre à 19h
dimanche 15 décembre à 16h
lundi 16 décembre à 19h
mardi 17 décembre à 20h30

Le Tandem Aras Douai – Scène nationale

lundi 13 janvier à 20h
mardi 14 janvier à 20h
mercredi 15 janvier à 19h

Théâtre du Pays de Morlaix

jeudi 13 février à 14h et 20h30
vendredi 14 février à 14h

Théâtre Am Stram Gram – Genève

mardi 24 mars à 19h
jeudi 26 mars à 14h15 et 19h

Le Grand Bleu – Lille

jeudi 9 avril à 14h30 et 20h30

Maison de la Culture de Bourges – Scène nationale

mardi 12 mai à 20h
mercredi 13 mai à 20h

LETTRES JAMAIS ECRITES [création 2017]

 

Théâtre de la tête noire, Saran

jeudi 7 novembre à 19h30
vendredi 8 novembre à 20h30

Forum Jacques Prévert, Carros

samedi 7 décembre à 20h
lundi 9 décembre à 10h et 14h30
mardi 10 décembre à 10h

Espace culturel Alain Poher, Ablon-sur-Seine

jeudi 23 janvier à 14h
vendredi 24 janvier à 14h et 20h30

 Cockpit Theatre, Londres (GB)

dimanche 26 janvier à 14h30 et 18h

Théâtre-Sénart Scène nationale

jeudi 30 janvier à 19h30
vendredi 31 janvier à 18h30
samedi 1er février à 16h

Les Gémeaux, scène nationale de Sceaux

lundi 9 mars à 14h et 19h
mardi 10 mars à 14h et 19h
mercredi 11 mars à 19h

Les 2 scènes, scène nationale de Besançon

mardi 14 avril à 20h
mercredi 15 avril à 19h
jeudi 16 avril à 20h
vendredi 17 avril à 20h