Tournée 2021 2022

L’ENDORMI [création 2021]

L’Espal-Les Quinconces scène nationale du Mans – CREATION
22 novembre à 14h30 et 20h
23 novembre à 10h et 14h30
24 novembre à 10h

Midi Minuit, SMAC de Saint-Brieuc
26 novembre (horaire à définir, en soirée)

Le Grand T, Nantes (en décentralisation)
29 novembre à 14h15 (Machecoul)
30 novembre à 10h et 14h15 (Machecoul)
2 décembre à 10h et 14h15 (Saint-Lyphard)
3 décembre à 10h (Saint-Lyphard)
6 décembre à 10h et 14h15 (Pontchâteau)
7 décembre à 14h15 et 19h (Pontchâteau)

La Ferme du Buisson, Festival Tout’Ouïe 
9 décembre à 14h et 20h

Paul B, SMAC de Massy
14 décembre à 14h et 19h30
16 décembre à 10h

Théâtre de Chevilly-Larue André Malraux
7 janvier à 14h30 et 20h30

Scènes croisées de Lozère, Mende
11 janvier à 14h et 18h30 (Florac)
13 janvier à 14h (Langogne)
14 janvier à 14h et 20h30 (Langogne)

Forum Jacques Prévert, Carros
24 janvier à 10h et 14h30

L’Imprévu centre culturel de Saint-Ouen-L’Aumône
27 janvier à 9h45 et 14h
28 janvier à 9h45 et 14h
29 janvier à 16h

Maison de la Culture de Bourges scène nationale
1er février à 14h30 et 20h
2 février à 10h
3 février à 10h et 14h30

Théâtre Nanterre-Amandiers 
8 février à 10h et 14h30
9 février à 15h
10 février à 10h et 14h30
11 février à 10h
12 février à 18h
13 février à 15h

La Garance scène nationale de Cavaillon (Tournées Nomades)
21 février à 19h (Malemort-du-Comtat)
22 février à 14h et 19h (Cadenet / Cucuron)
23 février à 19h (Lacoste)
24 février à 19h (Saignon)
25 février à 19h (Velleron)
26 février à 19h (Les Taillades)

L’Arc scène nationale du Creusot
1er mars à 14h30 et 20h30

Théâtre Madeleine-Renaud, Taverny
11 mars à 20h30

Théâtre Massalia, Marseille
31 mars à 9h45 et 14h30
1er avril à 14h30 et 19h

Très Tôt Théâtre, Quimper
19 mai à 14h30
20 mai à 14h30 et 19h

NEST – CDN Thionville Lorraine
3 juin (horaires à préciser)
4 juin (horaires à préciser)
5 juin (horaires à préciser)

 NOUS, DANS LE DÉSORDRE [création 2019]

L’Hectare, Vendôme
14 décembre à 20h30

L’Espal-Les Quinconces scène nationale du Mans
1er février à 20h30
2 février à 20h30

Théâtre des Quartiers d’Ivry – CDN du Val-de-Marne
9 février à 19h30
10 février à 19h30
11 février à 19h30
12 février à 17h
13 février à 16h
15 février à 19h30
16 février à 19h30
17 février à 19h30
18 février à 19h30
19 février à 17h

Théâtre Madeleine Renaud – Taverny
19 mars à 20h30

Théâtre de Sartrouville et des Yvelines CDN
29 mars à 20H30
30 mars à 21H

Théâtre de Mende
7 avril à 14h30 et 20h30

NEST – CDN Thionville Lorraine (Semaine Extra)
10 mai à 19h
11 mai à 10h30
12 mai à 10h

LETTRES JAMAIS ECRITES [création 2017]

Bellegrave – Ville de Pessac
2 mars à 20h30
3 mars à 20h30

NEST – CDN Thionville Lorraine (Semaine Extra)
10 mai à 14h
11 mai à 18h